Home2 Suites By Hilton Holland

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Home2 Suites By Hilton Holland
$$$$

Beschreibung

Das komfortable 3-Sterne-Hotel Home2 Suites By Hilton Holland liegt in einer Entfernung von 6 km vom Holland Community Aquatic Center und bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen sowie Parkplätze vor Ort. Bei einem Aufenthalt in dem komfortablen Hotel können Gäste den Geschäftsbezirk entdecken, bekannt für kulturelle Highlights wie das Holland Museum, 10 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt.

Lage

Das Hotel ist in einer Entfernung von 2 km vom Nelis' Dutch Village Freizeitpark gelegen. Zu den nahe gelegenen Sportattraktionen gehört Sundae Sundae Golf (in 15 Autominuten Entfernung vom Home2 Suites By Hilton Holland). Die Unterkunft liegt gleich neben dem Michigansee. Die Craig's Cruisers liegt in einer Entfernung von 2,1 km vom Hotel.

Das Hotel Home2 Suites By Hilton Holland liegt außerdem ein paar Schritte entfernt von der Bushaltestelle West Shore Drive North of Felch.

Zimmer

Das Hotel verfügt über 108 Zimmer mit einer Sitzecke. Sie verfügen über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie ein Bügeleisen/Bügelbrett und eine Klimaanlage. Einige Zimmer sind mit einer Dusche ausgestattet.

Essen und Trinken

Das Home2 Suites By Hilton Holland serviert zum Frühstück frischen Kaffee und frisches Obst. Die Gäste können sich in der hoteleigenen Freiluft- Bar entspannen. Das Restaurant The Fat Burrito liegt ziemlich nah an der Unterkunft und bietet eine große Auswahl an Gerichten der mexikanischen Küche.

Freizeit & Business

Das Hotel Home2 Suites By Hilton Holland verfügt über einen Swimmingpool sowie ein Fitnesszentrum und ein 24-Stunden-Fitnesscenter. Außerdem stehen den Gästen ein Businesscenter mit 24-Stunden-Service mit einem Arbeitstisch und einem Kopiergerät zur Verfügung.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Öffentlicher Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Ein Frühstücksbuffet wird zu erschwinglichen Preisen angeboten. 
Kinder & Zustellbetten
Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:4
Zimmeranzahl:108
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Suite mit 1 Schlafzimmer und mit Queensize-Bett
  • Zimmergröße:

    28 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Klimaanlage
Suite mit Zugang für Rollstuhlfahrer mit Queensize-Bett
  • Zimmergröße:

    28 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Dusche
  • Klimaanlage
Studio mit Zugang für Rollstuhlfahrer mit Queensize-Bett
  • Zimmergröße:

    28 m²

  • Bettentypen:
    2 King Size Beds
  • Dusche
  • Klimaanlage
5 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Snack-Bar

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Schwimmbad

Hallenbad

Wäscherei

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Wäscherei
  • Trockenreinigung

Gastronomie

  • Snack-Bar

Business

  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Brettspiele

Spa und Freizeit

  • Hallenbad
  • Gemeinschaftslounge

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Sitzecke
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Medien

  • Flachbildschirm-TV

Zimmerdekor

  • Vorhänge
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Home2 Suites By Hilton Holland

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 101 €
📏 Entfernung zum Zentrum 4.2 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 44.0 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Muskegon County Airport, MKG

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
3140 West Shore Drive, Holland, Michigan, USA, MI 49424
Kartenansicht
3140 West Shore Drive, Holland, Michigan, USA, MI 49424
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
12350 James Street
der Nelis' Dutch Village Freizeitpark
0 m
Garten
die Veldheer Tulip Gardens
0 m
Einkaufszentrum
The Shops at Westshore
1.1 km
Kirche
Westshore Christian Church
1.1 km
Restaurant
Culver's
380 m
Restaurant
Ihop
810 m

Bewertungen vom Home2 Suites By Hilton Holland

8.5 /10
Großartig
171 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Home2 Suites By Hilton Holland

Gibt es gastronomische Einrichtungen in der Nähe des Hotels Home2 Suites By Hilton Holland?
Die Gäste des Hotels Home2 Suites By Hilton Holland können sich amerikanische Gerichte im Restaurant Sharkee's Bar & Grill (bewertet mit 8/10 Punkten) zum mittleren Preis verwöhnen lassen.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es in dem komfortablen Hotel?
Zu den Zahlungsmethoden in dem komfortablen Hotel gehören:
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
Mit welchen Annehmlichkeiten sind die Zimmer in dem komfortablen 3-Sterne-Hotel Home2 Suites By Hilton Holland ausgestattet?
Jedes Zimmer in dem komfortablen 3-Sterne-Hotel Home2 Suites By Hilton Holland verfügt über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, die zur Unterhaltung der Gäste dienen.
Wird im Home2 Suites By Hilton Holland kostenloses Internet angeboten?
Ja, WLAN wird umsonst den Gästen vom Home2 Suites By Hilton Holland zur Verfügung gestellt.
Ist das komfortable 3-Sterne-Hotel Home2 Suites By Hilton Holland mit behindertengerechten Einrichtungen ausgestattet?
Ja, den Gästen mit besonderen Bedürfnissen bietet das komfortable 3-Sterne-Hotel Home2 Suites By Hilton Holland Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung und einen Rollstuhlzugang.
Stellt das komfortable 3-Sterne-Hotel Home2 Suites By Hilton Holland einen Reinigungsservice zur Verfügung?
Ja, das komfortable 3-Sterne-Hotel Home2 Suites By Hilton Holland bietet einen Wäscheservice, eine Trockenreinigung und eine Zimmerreinigung an.
Gibt es in dem komfortablen Home2 Suites By Hilton Holland einen Pool?
Ja, Sie finden einen Swimmingpool in dem komfortablen Home2 Suites By Hilton Holland.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer